0 votes
in Действительно ли by
Я обучался на машиниста крана в 2001 году и работал по сегоднешний день. Работадатель требует обновить удостоверение. Действительно ли мое удостоверение или мне его нужно обновить?

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.

4 Answers

0 votes
by (338 points)
А что написано на самом удостоверении? Обычно все удостоверения имеют срок годности.
0 votes
by
edited by
Там нет срока годности. Это не молоко в магазине.
0 votes
by (338 points)
Тем не менее у паспорта есть свой срок годности, у водительского удостоверения тоже есть срок годности. Хотя это тоже не молоко.
0 votes
by

ПБ 10-382-00 п. 9.4.22 "В удостоверении крановщика должны быть указаны типы кранов, к управлению которыми он допущен."

Смотрим п. 9.14.17 "Крановщики и их помощники, переводимые с крана одного типа на кран другого типа (например, с башенного на мостовой или гусеничный кран), должны быть перед назначением на должность обучены и аттестованы в порядке, установленном настоящими Правилами. Обучение в этом случае может проводиться по сокращенной программе, согласованной с органами госгортехнадзора."

Что же касается срока действия удостоверения, то это не обозначено. Главное чтобы в удостоверении были отметки о периодической проверке знаний (т.е. ежегодная). п. 9.4.20 "Результаты аттестации и периодической проверки знаний обслуживающего персонала должны оформляться протоколом с отметкой в удостоверении."

Получается ваше удостоверение дейтсвительно. Только вы должны ежегодно проходить аттестацию.

Related questions

Добро пожаловать на сайт мета вопросов. Здесь вы можете задавать вопросы и получать на них ответы от других посетителей сайта.
...