0 votes
in Как by
Здравствуйте! Недели 3 уже не могу подключиться с телефона к своему вай-фаю ( больше года было все нормально) Сначала было постоянное получение ІР- адрусса… Порылась в статьях, ввела пользовательские настройки ( не помню как точно, думаю вы меня поняли) подключалось, но значек был серый и инета не было.

Иногда его пробивало, и на 5-10мин в день или несколько дней, все работало, телефон пищал от смс, писем.. т.д.
Что я заметила….. все началось с появлением новой сети, соседа за стеной наверное ( сигнал сильный). когда тел. подключался, соседской сети не было…. А еще когда выхожу из подъезда тоже все нормально работает 9 живу на 1 этаже).

Думала уменьшить радиус действия вай-фая своего, но ничего не нашла, в смысле советов, как.. Роутер Asus RT-G32

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.

1 Answer

0 votes
by (338 points)

Если нужно уменьшить радиус действия своего вай-фая, но нужно экранировать сигнал. Для этого можно антену обернуть фольгой.Можно попробовать плотно или с некоторым зазором.

Можно попробовать открутить антеру. Правда не на всех роутерах это можно сделать.

Можно еще зайти в админку роутера в найстройки wi-fi и выбрать другой канал. Обычно стоит автобвыбор (autoselect). Чаще всего проблема из-за этого. Два роутера работают на одинаковых частотах.

У меня эта настройка выглядит так:

Настройка wi-fi выбор канала

 

 

 

Добро пожаловать на сайт мета вопросов. Здесь вы можете задавать вопросы и получать на них ответы от других посетителей сайта.
...