0 votes
in Как by
recategorized by
Здравствуйте купила телевизор филипс 3100 серий 32PFL3158T/12. В магазине обьяснили, что он подключается к интернету. Подкопила, подключила интернет. Настройки интернета есть - пишет что подключон к домашней сети.

Ну и что дальше ни браузера или хотя бы погода какая-то. Подскажите зачем подключение к интернету если от него никакогу толку? Спасибо.

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.

1 Answer

0 votes
by (338 points)

Я бы перед покупкой задал этот вопрос продавцам. Если уже купили, то зашел бы еще раз к продавцам и узнал что к чему. Филипс позволяет пользоваться smart tv. Подробнее что это такое можно посмотреть в инструкции.

Если у вас интернет раздает роутер, то

Для этого Вам необходимо настроить роутер и ТВ следующим образом:

  1. Параметр MTU - должен быть именно тот, который заявлен Вашем провайдером. Для Ростелекома параметр MTU в большинстве случаев 1420.
  2. MAC-адрес - ввод букв содержащихся в этом адресе должен быть в верхнем регистре- если соединение беспроводное, в случае проводного - в нижнем. (верхний - 00:0F:AA:FE:0C:A6; нижний - 00:0f:aa:fe:0c:a6). В настройках ТВ MAC-адрес менять не нужно.
  3. Режим DHCP должен быть включен в роутере
  4. Встроенный файрвол или иной сетевой экран должен быть выключен
  5. Функция UPnP, если она есть, должна быть включена
  6. Должны быть открыты порты 80 и 443
  7. режим Multicast должен быть выключен
  8. Рекомендовано иметь актуальную версию ПО роутера.
  9. Проверить дату и время установленные в самом телевизоре (иногда время сбито, или не настроено)

Если, Вы не знаете или не уверены, где получить эту информацию, обратитесь в службу технической поддержки интернет провайдера, либо в службу тех. поддержки производителя Вашего роутера.

Добро пожаловать на сайт мета вопросов. Здесь вы можете задавать вопросы и получать на них ответы от других посетителей сайта.
...