0 votes
in Какие by (11 points)
Гравитационное поле способно удерживать только определённое количество конкретного газа на каждом уровне от центра масс космического тела.

Парусность молекул напрямую не зависит от их молекулярных масс. Пример: " сухой лёд " ( тяжёлый газ ) в эластичной ёмкости создаёт давление (против силы тяжести ! ), объём сосуда возрастает, плотности азота икислорода уменьшаются.

В момент разгерметизации парциальные давления газов восстанавливаются, а избыток диоксида устремляется в область низкого давления по нему, - в сторону открытого Космоса. Так поддерживается динамическое постоянство газового состава буферной системы, - ? Ракете требуются " космические скорости " только из-за дефицита топлива. Молекула сохраняет " тягу двигателя " и непредсказуемые вектора движения благодаря энергии космического " вакуума " и гуляет по Вселенной с любой скоростью ( мы легко преодолеваем гравитацию, шагая по ступенькам, например )???

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
Добро пожаловать на сайт мета вопросов. Здесь вы можете задавать вопросы и получать на них ответы от других посетителей сайта.
...