0 votes
in Действительно ли by
edited by
Есть ли смысл служить в армии в наше време?

Мне 20 и я близко стою к этому вопросу.

Начну с того, что много моих друзей пришли оттуда и грубо говоря, что там просто гниешь, да все спортсмены кстати и служили в спецназе.

Вобщем так подумал и сделал вывод, что смысла нет как такового вообще так как занимался 4 года рукопашным боем и примерно понял что это такое.

За кого служить, точнее за что? Все, кто то говорит, что я будут служить за своих родных и близких якобы никто кроме нас кому же еще. Но от того, что я уйду на год врядли что-то поменяется.

Есть еще один нюанс огороды дачи строить и ложить фундамент. Вообщем мы это проходили, лопату держать умею, что там говорить об автомате. Какую психологическую духовную физическую подготовку там получать типа: не пошел - не мужик. По-моему очень глупо. Кто так считает, я думаю это выбор каждого, хотя не каждый решает за себя сам. Ну да ладно. Если ты отслужишь честно, добросовестно при введении военного положения ты будешь поставлен в ряды нашей Российской армии. При получении военнго билета ты тоже будешь поставлен в ряды нашей армии.

Ну так вопрос полы мыть по грязи лазить и получать духовное воспитания строя фундамент начальству это нормально? Армия уже не та, что была в СССР. Сейчас просто тошно думать и смотреть, что год жизни не стоит абсолютно этого. Какие ваши предложения?

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.

Related questions

Добро пожаловать на сайт мета вопросов. Здесь вы можете задавать вопросы и получать на них ответы от других посетителей сайта.
...