0 votes
in Чья by (15 points)

Чья территория курильские острава?

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.

3 Answers

0 votes
by (18 points)
В настоящий момент курильские острова принадлежать России.
0 votes
by (39 points)

Мелиса права, сейчас Курильские острова принадлежат России. Однако это достаточно спорный вопрос. Японцы, корейцы и китайцы проживают на островах уже должгое время! Раньше этими островами владела Япония, потом Россия.

Впервые Россия получила острова во время Русско-японско войны 1904-1905 годов. Затем острова перестали принадлежать России.

В 1945 году СССР вернула Курильские острова в свою собственность благодаря Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Японцы хотят вернуть себе четыре острова, примыкающих к Хокайдо. Им же надо как-то расширяться. Вот названия этих островов:

  • Кунашир
  • Итуруп
  • Шикотан
  • Хабомаи

Интересно, что Японцы называют эти острова "Северными территориями" и даже сделали безвизовый доступ жителям этих островов к себе в государство. Россияне же называют эти острова "Южными Курилами".

Так же японцы Курильские острова называют Чишима-ретто. Странное для русскоязычного населения название.

Японцы всячески помогают жителям: восстановили разрушенную инфраструктуру после землетрясения 1994 года, построили пирс, электростанцию. Врят ли помощь оказывается просто так. Все делается в надежде получить эти острова в свою собственность.

0 votes
by (17 points)
Я думаю, что по поводу этих островов будут постоянно идти споры, пока острова не станут собственностью Японии.

Некоторые специалисты говорят, что контроль над островами может позволить заблокировать морские пути с Дальнего Востока к тихоокеанскому побережью США. А это серьезно осложнит деятельность тихоокеанского флота в этом регионе.
Добро пожаловать на сайт мета вопросов. Здесь вы можете задавать вопросы и получать на них ответы от других посетителей сайта.
...