0 votes
in Как by (12 points)
edited by
Много лет задаюсь вопросом: как героиня Кейт Уинслет (Роза Дьют Бьюкейтер) встала на кончики пальцев.

В фильме этот момент показан, когда Джек ведёт Розу на праздник на палубу третьего класса. Там, Роза, наблюдая за двумя мужчинами, сражающимися в армреслинг, говорит: "Думаете вы крутые? А вот так сможете?". И встаёт на пальцы.

Пожалуйста, кто где информацию видел, напишите, пожалуйста!...

Слышала весию, что её на тросах поднимали, но не уверена.

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.

1 Answer

0 votes
by (338 points)
edited by

Специально посмотрел видео. Везде кроме одного кадра показывают либо верхнюю часть тела актрисы, либо нижнюю - ноги. В эти моменты ничего не мешает сделать подлог. Когда видим, как Кейт Уинслет встает на носочки, на самом деле она может сидеть на стуле или еще где-то и вытворять такое с ногами, либо же она просто стоит на подъемнике, а тот ее поднимает.

Как Кейт Уинслет встала на цыпочкиКейт Уинслет встала на пальчики ног

Есть единственный кадр, где актрису показывают во весь рост, стоящей на пальчиках ног.

Кейт Уинслет встала на пальчики ног в титанике

Если внимательно посмотреть, то видно, что кисти рук у нее не видны. И их не видно не только на этой картинке, но и во всей сцене. Имея некоторую начальную физическую подготовку, ни что не мешает держаться руками за турник даже, если руки не выпрямлены. Тем более данная сцена происходит очень быстро.

Кстати Katerin, ваш вариант тоже интересный, но более сложный в реализации.

by (12 points)
edited by
Dan,

Спасибо Вам огромное за ответ. Я очень невнимательна... Если бы пересмотрела несколько раз, могла бы и сама понять... Простите, если потревожила.

Дело в том, что я как увидела этот её приём, стала тренироваться. Впервые начала в 1998 году. Медленно так подняться невозможно, а с рывка - пожалуйста) И когда я уже научилась стоять так и на одной ноге, мне сказали, что в видео, скорее всего, были тросы. Но это уже не важно) Главное, я доказала обратно) Человек способен на это. Я даже ходить так умею, вставать в третью позицию, поднявшись на пальчики, прыгнуть и сменить в воздухе ноги, опустившись так же, на самые кончики. )

Ещё раз спасибо Вам за ответ.

С уважением, Katerin.
by (33 points)
Тоже пересмотрел видео. Кстати, ни что не мешает встать на цыпочки именно вашим способом и простоять так пару секунд. На видео показывают ее сразу стоящей на цыпочках примерно пару секунд. дальше она падает.
by (13 points)
Я ходила в балетную школу. Там для хождения на цыпочках используют пуанты. Возможно на Кейт были пуанты, просто их замаскировали.

Нам преподавательница говорила, что без пуант нереально ходить на пальчиках ног. Пальцы не такие уж прочные, легко ломаются.
by (12 points)
edited by
Я долго упражнялась на перенос веса. Могу сказать, что это возможно. Человек вообще на очень многое способен. )))

Я тоже ходила в балетную школу, и мне тоже говорили, что у меня не получится так встать. В итоге бросила балет, занялась кик-боксингом и танцую на собственных пальцах. )))

Скоро буду видео снимать. обязательно на ютьюб выложу.
Добро пожаловать на сайт мета вопросов. Здесь вы можете задавать вопросы и получать на них ответы от других посетителей сайта.
...